欢迎来到技术文库! | 帮助中心 技术提升企业竞争力!
技术文库
全部分类
  • 化工机械>
    石油标准 机械标准 阀门标准
    化工机械
    石油标准 机械标准 阀门标准 管件接头 法兰标准 钢铁标准 金属冶金 锅炉标准 特种设备 重型机械 紧固件标 泵类标准 压缩机标 换热器标 联轴器标 过滤器标 人孔手孔 密封垫片 气体贮罐 轴承齿轮 仪器仪表 气动液压 油脂油品 焊接标准 铸造锻造 计量标准 涂料染料 化工原料 热处理标 无损检测 检验检测 管道工程 规章规范 机械制图 其他标准 工业自动化
  • 国外标准>
    JIS标准 BS标准 ASME标准
    国外标准
    JIS标准 BS标准 ASME标准 DIN标准 EN标准 ISO标准 ANSI标准 NF标准 KS标准 CSA标准 其他标准
  • 行业标准>
    煤矿能源 铁路标准 船舶标准
    行业标准
    煤矿能源 铁路标准 船舶标准 电气电力 电子信息 汽车标准 航空民航 纺织标准 家用电器 包装储运 质量管理 医药卫生 通信标准 交通标准 烟草标准 轻工标准 公安消防 检验检疫 核工业标准 环保气象 土地测绘 水利标准 林业标准 劳动安全 文体教育 广播影视 稀土标准 合格评定 军用标准 地方标准 其他标准 橡胶塑料 贸易标准 海洋标准 地震标准 密码行业标准 认证认可标准 旅游标准 金融标准 民政标准 团体标准 团体标准
  • 管理文献>
    经营企划 财务管理 生产管理
    管理文献
    经营企划 财务管理 生产管理 质量管理 仓储管理 销售管理 代理连锁 工程管理 信息管理 行政管理 经典理论 管理咨询 经营战略 管理决策 资本运营 组织管理 品牌管理 市场营销 广告经营 项目管理 成本管理 物流管理
  • 建筑标准>
    通用标准 建筑机械 建材标准
    建筑标准
    通用标准 建筑机械 建材标准 城建标准 路桥标准 给水排水 安装设计 工程结构 施工工艺 混凝土标准 门窗玻璃 材料验收 规章规范 地方其他
  • 书签 分享 收藏 举报 版权申诉 / 45

    重庆市2015-2016年度一师一优课、一课一名师活动市级

  • 上传人:
  • 文档编号:17546099
  • 上传时间:2018-10-27
  • 文档格式:PDF
  • 文档页数:45
  • 文档大小:1.33MB
  • 配套讲稿:

    如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。

    特殊限制:

    部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。

    关 键  词:
    2015 2016年度 一师一优课 一课一名师 2015-2016年度 2015年度 活动市级 重庆市 2016 年度一师一优课 市2016 市2015-2016年度 2015-2016年 活动 2016年
    资源描述:

    《重庆市2015-2016年度一师一优课、一课一名师活动市级》由会员分享,可在线阅读,更多相关《重庆市2015-2016年度一师一优课、一课一名师活动市级(45页珍藏版)》请在技术文库上搜索。

    1、序号序号学科学科优课名称优课名称作 者作 者区县区县学校学校奖项奖项 1语文 葡萄月令吴蓉蓉九龙坡区四川外语学院附属外国语学校特等奖 2语文 氓刘晓莉九龙坡区四川外语学院附属外国语学校一等奖 3语文 缘事析理 学习写得深刻李汉林铜梁区重庆市巴川中学校一等奖 4语文 2 故都的秋袁之琴北碚区重庆市朝阳中学一等奖 5语文 9 说“木叶”李世伦大渡口区重庆市第三十七中学校一等奖 6语文 游沙湖/苏轼张磊渝中区重庆市巴蜀中学校一等奖 7语文 4 烛之武退秦师廖凯合川区重庆市合川大石中学一等奖 8语文 汉家寨钱序宜南岸区重庆市第十一中学校一等奖 9语文 涉江采芙蓉杨华贤北碚区重庆市朝阳中学一等奖 10语。

    2、文 实践田维沙坪坝区重庆市第七中学校一等奖 11语文 3 * 老人与海纪丹北碚区重庆市江北中学校一等奖 12语文 别了,“不列颠尼亚”刘明燕彭水县彭水苗族土家族自治县中学校一等奖 13语文 归园田居(其一)刘敏涪陵区重庆市涪陵中学校一等奖 14语文 2 故都的秋张提灯开州区重庆市开州中学一等奖 15语文 庖丁解牛/庄子范雅九龙坡区四川外语学院附属外国语学校一等奖 16语文 一、天下有道,丘不与易也宋卉大渡口区重庆市第三十七中学校一等奖 17语文 4 烛之武退秦师明劼沙坪坝区重庆市凤鸣山中学一等奖 18语文 4 归去来兮辞 并序梅竹巴南区重庆市实验中学校一等奖 19语文 缘事析理 学习写得深刻孙。

    3、红璧山区重庆市璧山中学校一等奖 20语文 3 * 囚绿记张金生潼南区重庆市潼南中学校一等奖 21语文 水龙吟 登建康赏心亭刘超大足区重庆市大足田家炳中学校一等奖 22语文 心音共鸣 写触动心灵的人和事龙体钦合川区重庆市合川大石中学一等奖 23语文 神女峰王秋寒江津区重庆市江津第六中学校一等奖 24语文 热爱生命卢燕两江新区重庆市礼嘉中学校一等奖 25语文 定风波(莫听穿林打叶声)彭建华潼南区重庆市潼南第二中学校一等奖 26语文 3 道士塔吴庆沙坪坝区重庆市凤鸣山中学一等奖 27语文 4 归去来兮辞 并序杭海北碚区重庆市兼善中学校一等奖 28语文 2 故都的秋刘家民江津区重庆市江津中学校一等奖 。

    4、29语文 3 * 囚绿记曾欢大渡口区重庆市茄子溪中学一等奖 30语文 8 咬文嚼字张洁渝北区重庆市育仁中学校一等奖 31语文 锤炼思想 学习写得有文采李晓莉沙坪坝区重庆市天星桥中学一等奖 32语文 写作指导 让你的认识更加深刻秦塽合川区重庆市合川大石中学一等奖 重庆市2015-2016年度“一师一优课、一课一名师”活动市级优课获奖名单(高中组)重庆市2015-2016年度“一师一优课、一课一名师”活动市级优课获奖名单(高中组) 33语文 4 归去来兮辞 并序刘春玲沙坪坝区重庆市南开中学校一等奖 34语文 方山子传/苏轼邓莉媛永川区重庆市永川中学校一等奖 35语文 3 再别康桥卢娟沙坪坝区重庆市。

    5、沙坪坝实验中学一等奖 36语文 导言罗冰花渝中区重庆市第二十九中学校一等奖 37语文 秋歌给暖暖彭瀚莹涪陵区重庆市涪陵第五中学校一等奖 38语文 中国古代诗歌发展概述韩锋沙坪坝区重庆市南开中学校一等奖 39语文 奇妙的对联李莉沙坪坝区重庆市青木关中学一等奖 40语文 清兵卫与葫芦周开利璧山区重庆市璧山中学校一等奖 41语文 再别康桥程凤大足区重庆市大足区龙岗中学一等奖 42语文 3 * 老人与海朱昭伦垫江县重庆市垫江实验中学校一等奖 43语文 缘事析理 学习写得深刻胡艳红合川区重庆市合川瑞山中学一等奖 44语文 优美的汉字向静开州区重庆市开州区实验中学一等奖 45语文 13 张衡传杨太珍沙坪坝。

    6、区重庆市大学城第一中学校一等奖 46语文 3 * 囚绿记陈芳开州区开州区陈家中学一等奖 47语文 书愤/陆游唐华生巫溪县巫溪县中学校一等奖 48语文 念奴娇赤壁怀古贺币巴南区重庆市巴南区全善学校一等奖 49语文 热爱生命杨洪利巴南区重庆市巴南中学校一等奖 50语文 2 雷雨汪飞璧山区重庆市璧山中学校一等奖 51语文 善于思辨 学习辩证分析杨隽沙坪坝区重庆市第七中学校一等奖 52语文 8 十八岁出门远行黄晓辉沙坪坝区重庆市第三十二中学校一等奖 53语文 合欢树周波涪陵区重庆市涪陵实验中学校一等奖 54语文 扬州慢/姜夔刘竞文开州区重庆市开州区实验中学一等奖 55语文 森林中的绅士龙运梅开州区重庆。

    7、市开州中学一等奖 56语文 交际中的语言运用罗应昕大渡口区重庆市茄子溪中学一等奖 57语文 3 大堰河我的保姆丁僖沙坪坝区重庆市第七中学校一等奖 58语文 2 雷雨余明勇綦江区綦江南州中学一等奖 59语文 氓许欢欢沙坪坝区重庆市凤鸣山中学一等奖 60语文 雨霖铃(寒蝉凄切)伍思富沙坪坝区重庆市凤鸣山中学一等奖 61语文 谈美李玉婷南岸区重庆市广益中学校一等奖 62语文 三 读诗入门:意象与意境刘小娟合川区重庆市合川中学一等奖 63语文 苏幕遮/周邦彦王进霞江津区重庆市江津第二中学校一等奖 64语文 扬州慢/姜夔池世琴江津区重庆市聚奎中学校一等奖 65语文 锦瑟谭红霞开州区重庆市开州区实验中学一。

    8、等奖 66语文 短歌行花玉万州区重庆市万州高级中学一等奖 67语文 亲近自然 写景要抓住特征祁容九龙坡区重庆市杨家坪中学一等奖 68语文 3 * 边城许春平云阳县重庆市云阳县南溪中学校一等奖 69语文 奥斯维辛没有什么新闻黄树碧沙坪坝区重庆市大学城第一中学校一等奖 70语文 念奴娇 赤壁怀古李文昌垫江县垫江四中一等奖 71语文 菩萨蛮(其二)/韦庄张燕清垫江县垫江中学一等奖 72语文 9 * 记梁任公先生的一次演讲潘虹綦江区綦江南州中学一等奖 73语文 10 * 过秦论段海玲铜梁区重庆市巴川中学校一等奖 74语文 丹柯邱方梅璧山区重庆市璧山中学校一等奖 75语文 园丁赞歌 记叙要选好角度杨时利。

    9、城口县重庆市城口县中学校一等奖 76语文 3 * 老人与海徐魁沙坪坝区重庆市第七中学校一等奖 77语文 姓氏源流与文化寻根杨雪南岸区重庆市广益中学校一等奖 78语文 采薇陈军南岸区重庆市广益中学校一等奖 79语文 8 咬文嚼字刘晓丽合川区重庆市合川大石中学一等奖 80语文 国殇/屈原唐曙豪合川区重庆市合川中学一等奖 81语文 登高陈波沙坪坝区重庆市青木关中学一等奖 82语文 望海潮(东南形胜)李丹大足区重庆市双桥中学一等奖 83语文 伶官传序/欧阳修张君万州区重庆市万州第三中学一等奖 84语文 相关链接段红刚万州区重庆市万州第三中学一等奖 85语文 永遇乐 京口北固亭怀古曾佐友永川区重庆市永川。

    10、中学校一等奖 86语文 再别康桥杨菲长寿区重庆市长寿中学校一等奖 87语文 发展幸福 学习纵向展开议论谢伊伊北碚区重庆市朝阳中学一等奖 88语文 动人的北平黄琼垫江县重庆市垫江第二中学校一等奖 89语文 雨巷骆志惠沙坪坝区重庆市凤鸣山中学一等奖 90语文 雨巷钟林娟南岸区重庆市广益中学校一等奖 91语文 再别康桥孙蓉合川区重庆市合川太和中学一等奖 92语文 黄河九曲 写事要有点波澜刘娅沙坪坝区重庆市沙坪坝区青木关镇初级中学校一等奖 93语文 9 劝学吴玲万州区重庆市万州第三中学一等奖 94语文 秋兴八首(其一)杨丽华九龙坡区重庆市渝西中学一等奖 95语文 16.骆驼祥子陈娟巴南区重庆市巴南中学。

    11、校二等奖 96语文 雨巷苏燕铜梁区铜梁二中二等奖 97语文 1 林教头风雪山神庙罗益琴铜梁区铜梁二中二等奖 98语文 美的发现 学习抒情赵耀璧山区重庆市璧山中学校二等奖 99语文 定风波(莫听穿林打叶声)蒋精大足区重庆市大足田家炳中学校二等奖 100语文 9 劝学李瑾沙坪坝区重庆市第三十二中学校二等奖 101语文 归园田居(其一)谢和玲合川区重庆市合川大石中学二等奖 102语文 注重创新 学习写得新颖周小利合川区重庆市合川瑞山中学二等奖 103语文 念奴娇 赤壁怀古秦万红合川区重庆市合川云门中学二等奖 104语文 将进酒/李白冯冬梅开州区重庆市开州区实验中学二等奖 105语文 1 * 沁园春 。

    12、长沙何欢两江新区重庆市礼嘉中学校二等奖 106语文 将进酒/李白何勇巴南区重庆市木洞中学校二等奖 107语文 11 * 师说高洪伟南川区重庆市南川道南中学校二等奖 108语文 旅夜书怀/杜甫陈玲綦江区重庆市綦江实验中学校二等奖 109语文 望海潮(东南形胜)赵玉敏南岸区重庆市长生桥中学校二等奖 110语文 2 故都的秋秦海英长寿区重庆市长寿葛兰中学校二等奖 111语文 1 * 沁园春 长沙詹祖凰巫溪县巫溪县中学校二等奖 112语文 走进诗的世界刘植璧山区重庆市璧山中学校二等奖 113语文 再别康桥李晓婷城口县重庆市城口县中学校二等奖 114语文 3 * 囚绿记杨渝蓉沙坪坝区重庆市第七中学校二等。

    13、奖 115语文 5. 故都的秋粟锐合川区重庆市合川大石中学二等奖 116语文 再别康桥李敏江津区重庆市江津第八中学校二等奖 117语文 汉家寨龚红梅黔江区重庆市黔江民族中学校二等奖 118语文 8 拿来主义赵敏巴南区重庆市清华中学校二等奖 119语文 1 * 沁园春 长沙周敏长寿区重庆市长寿实验中学校二等奖 120语文 3 * 囚绿记刘镜秋江北区重庆市203中学校二等奖 121语文 5 荆轲刺秦王罗玉婷巴南区重庆市巴南中学校二等奖 122语文 登高陈琴璧山区重庆市璧山中学校二等奖 123语文 再别康桥陶容垫江县重庆市垫江第二中学校二等奖 124语文 将进酒/李白郑怡沙坪坝区重庆市凤鸣山中学二等。

    14、奖 125语文 妈妈王凌霄沙坪坝区重庆市凤鸣山中学二等奖 126语文 都江堰王建春奉节县重庆市奉节中学校二等奖 127语文 李凭箜篌引欧婷婷合川区重庆市合川龙市中学二等奖 128语文 书愤/陆游韩毅黔江区重庆市黔江中学校二等奖 129语文 2 故都的秋夏先春潼南区重庆市潼南第二中学校二等奖 130语文 5 荆轲刺秦王宋光国巫溪县重庆市巫溪县尖山中学校二等奖 131语文 将进酒/李白吴秋林永川区重庆市永川萱花中学校二等奖 132语文 1 * 沁园春 长沙李敏忠县重庆市忠县乌杨中学二等奖 133语文 5 滕王阁序陈娟巴南区重庆市木洞中学校二等奖 134语文 善待生命 学习论证赵丹綦江区綦江南州中学。

    15、二等奖 135语文 汉家寨冉进巫溪县巫溪县中学校二等奖 136语文 4 蜀道难黎雪梅北碚区重庆第四十八中学校二等奖 137语文 3 大堰河我的保姆冯茜北碚区重庆第四十八中学校二等奖 138语文 汉家寨王巧灵璧山区重庆市璧山中学校二等奖 139语文 演讲万宝力沙坪坝区重庆市第七中学校二等奖 140语文 合欢树黄睿沙坪坝区重庆市天星桥中学二等奖 141语文 8 拿来主义冯熔忠县重庆市忠县忠州中学二等奖 142语文 归园田居(其一)刘乘兵垫江县垫江四中二等奖 143语文 热爱生命林艳荣昌区荣昌县荣昌中学二等奖 144语文 雨巷李广元荣昌区荣昌县永荣中学二等奖 145语文 8 拿来主义刘毅酉阳县酉阳土。

    16、家族苗族自治县第三中学校 二等奖 146语文 合欢树曾随利璧山区重庆市璧山来凤中学校二等奖 147语文 短歌行唐亮巴南区重庆市大江中学校二等奖 148语文 项脊轩志/归有光彭素清开州区重庆市开州区实验中学二等奖 149语文 汉家寨王旭綦江区重庆市綦江实验中学校二等奖 150语文 归园田居(其一)朱月红黔江区重庆市黔江中学校二等奖 151语文 也许葬歌李丽开州区开州区陈家中学二等奖 152语文 雨巷李发菊开州区开州区中和中学二等奖 153语文 5 荆轲刺秦王秦朗铜梁区铜梁中学二等奖 154语文 4 烛之武退秦师陈永伟璧山区重庆市璧山来凤中学校二等奖 155语文 种树郭橐驼传/柳宗元梁政涪陵区重庆。

    17、市涪陵第十七中学校二等奖 156语文 人性光辉 写人要凸显个性冉红梅涪陵区重庆市涪陵第五中学校二等奖 157语文 声声慢(寻寻觅觅)蒋志容合川区重庆市合川大石中学二等奖 158语文 演讲杨岗合川区重庆市合川龙市中学二等奖 159语文 论语古兴文南岸区重庆市南坪中学校二等奖 160语文 13 张衡传罗伟永川区重庆市永川中学校二等奖 161语文 文言词语和句式李婉佑巴南区重庆市渝南田家炳中学校二等奖 162语文 一剪梅/李清照王燕长寿区重庆市长寿第二中学校二等奖 163语文 扬州慢/姜夔许亚平丰都县丰都县十直镇初级中学校二等奖 164语文 9 * 记梁任公先生的一次演讲童永惠铜梁区铜梁中学二等奖 。

    18、165语文 氓曾燕渝中区重庆复旦中学二等奖 166语文 短歌行杜林北碚区重庆市北碚区王朴中学校二等奖 167语文 第二节 句子“手牵手” -复句和关联词汪红彬沙坪坝区重庆市凤鸣山中学二等奖 168语文 第一节 语不惊人死不休 -选词和炼句李艺沙坪坝区重庆市凤鸣山中学二等奖 169语文 雨巷徐蕾合川区重庆市合川龙市中学二等奖 170语文 赏析指导石芙蓉合川区重庆市合川龙市中学二等奖 171语文 短歌行薛开惠合川区重庆市合川瑞山中学二等奖 172语文 2 装在套子里的人黄恒君合川区重庆市合川盐井中学二等奖 173语文 子路、曾皙、冉有、公西华侍坐/论语张晓鸾北碚区重庆市江北中学校二等奖 174语文。

    19、 4 归去来兮辞 并序张晓丽江津区重庆市江津实验中学校二等奖 175语文 8 寡人之于国也方义祥两江新区重庆市礼嘉中学校二等奖 176语文 合欢树许淑丽綦江区重庆市綦江实验中学校二等奖 177语文 汉家寨冯庆玲万州区重庆市万州龙驹中学二等奖 178语文 8 小狗包弟孙鑫秀山县重庆市秀山土家族苗族自治县第一中学校二等奖 179语文 虞美人/李煜邓华平长寿区重庆市长寿第二中学校二等奖 180语文 葡萄月令王媛江北区重庆市望江中学校二等奖 181语文 声声慢(寻寻觅觅)肖树梅垫江县垫江中学二等奖 182语文 奇妙的对联胡启兵江北区重庆市203中学校二等奖 183语文 善于思辨 学习辩证分析谢露露巴南。

    20、区重庆市大江中学校二等奖 184语文 9 * 记梁任公先生的一次演讲冯永珍大足区重庆市大足第三中学校二等奖 185语文 善待生命 学习论证黄秀英沙坪坝区重庆市第七中学校二等奖 186语文 拟行路难(其四)/鲍照王见奉节县重庆市奉节永安中学校二等奖 187语文 声声慢(寻寻觅觅)彭晓春涪陵区重庆市涪陵第十八中学校二等奖 188语文 讴歌亲情 学习写得充实钟建成开州区重庆市开州区实验中学二等奖 189语文 学会宽容 学习选择和使用论据徐琼南岸区重庆市南坪中学校二等奖 190语文 雨霖铃(寒蝉凄切)黎令綦江区重庆市綦江中学二等奖 191语文 8 拿来主义邓云霞黔江区重庆市黔江中学校二等奖 192语文。

    21、 雨巷杜长明巴南区重庆市清华中学校二等奖 193语文 8 拿来主义杨奉娇渝北区重庆市松树桥中学校二等奖 194语文 这是四点零八分的北京胡华文万州区重庆市万州第三中学二等奖 195语文 雨巷唐晓林万州区重庆市万州熊家中学二等奖 196语文 积雨辋川庄作/王维王高星永川区重庆市永川中学校二等奖 197语文 1 林黛玉进贾府胡大元巴南区重庆市鱼洞中学校二等奖 198语文 奥斯维辛没有什么新闻杨光彪忠县重庆市忠县拔山中学校二等奖 199语文 雨巷黄昌怀江北区重庆市字水中学校二等奖 200语文 三 写作平台陈仙开州区开州区丰乐中学二等奖 201语文 雨霖铃(寒蝉凄切)柏玉凤荣昌区荣昌县荣昌中学二等奖 。

    22、202语文 7 记念刘和珍君唐霞垫江县重庆市垫江第二中学校二等奖 203语文 合欢树李素冰奉节县重庆市奉节永安中学校二等奖 204语文 1 林教头风雪山神庙王文军合川区重庆市合川太和中学二等奖 205语文 再别康桥尧彬南川区重庆市南川区第三中学校二等奖 206语文 赏析指导王琳沙坪坝区重庆市南开中学校二等奖 207语文 美黄娇娜黔江区重庆市黔江新华中学校二等奖 208语文 项脊轩志/归有光周颖丽潼南区重庆市潼南中学校二等奖 209语文 多思善想 学习选取立论的角度向琴万州区重庆市万州国本中学二等奖 210语文 3 * 边城罗晓毅沙坪坝区重庆市大学城第一中学校二等奖 211语文 赏析指导唐四林荣。

    23、昌区荣昌县永荣中学二等奖 212语文 再别康桥赵艳巫溪县巫溪县中学校二等奖 213语文 登高邱元泓巫溪县巫溪县中学校二等奖 214语文 李凭箜篌引/李贺刘鑫巫溪县巫溪县中学校二等奖 215语文 长相思/纳兰性德杜自岳城口县重庆市城口县中学校二等奖 216语文 川江号子董欢巴南区重庆市大江中学校二等奖 217语文 神女峰陈红秀丰都县重庆市丰都第二中学校二等奖 218语文 氓费良燕合川区重庆市合川大石中学二等奖 219语文 10 * 谈中国诗段永红合川区重庆市合川大石中学二等奖 220语文 9 * 记梁任公先生的一次演讲冉建权渝北区重庆市暨华中学校二等奖 221语文 汉家寨龙靖北碚区重庆市兼善中学。

    24、蔡家校区二等奖 222语文 第三节 有话“好好说”-修改病句蒲昌金巴南区重庆市接龙中学校二等奖 223语文 6 * 逍遥游周桂花开州区重庆市开州中学二等奖 224语文 蜀相/杜甫吕珍律沙坪坝区重庆市南开中学校二等奖 225语文 2 装在套子里的人尹梅梅巫溪县重庆市巫溪县尖山中学校二等奖 226数学 复习题九杨丽北碚区重庆市江北中学校特等奖 227数学 阅读与思考 笛卡儿与解析几何吴非沙坪坝区重庆市大学城第一中学校特等奖 228数学 2.1.1 合情推理刘建渝中区重庆市求精中学校特等奖 229数学 阅读与思考 一些重要平面曲线的极坐标方程卢君艳沙坪坝区重庆市天星桥中学特等奖 230数学 3.1.。

    25、1 方程的根与函数的零点王鹏飞沙坪坝区重庆市凤鸣山中学特等奖 231数学 复习题二江一两江新区重庆市礼嘉中学校特等奖 232数学 全等与相似钟艳沙坪坝区重庆市大学城第一中学校特等奖 233数学 3.1 不等关系与不等式韩菲綦江区綦江南州中学特等奖 234数学 习题7黄伟大渡口区重庆市第三十七中学校特等奖 235数学 习题3.2牟松沙坪坝区重庆市第三十二中学校特等奖 236数学 3.1.1 方程的根与函数的零点牟小兰万州区重庆市万州分水中学特等奖 237数学 2.1.1 向量的物理背景与概念石朝荣万州区重庆市万州龙驹中学特等奖 238数学 2.2.1 双曲线及其标准方程谢林利九龙坡区重庆市杨家坪。

    26、中学特等奖 239数学 3.4 基本不等式:ab(a+b)/2胡小花涪陵区重庆市涪陵实验中学校特等奖 240数学 2.1.1 合情推理贺杰雄江津区重庆市江津中学校特等奖 241数学 2.3.1 抛物线及其标准方程凌菊芳沙坪坝区重庆市天星桥中学特等奖 242数学 3.1.2 用二分法求方程的近似解龚圣龙沙坪坝区重庆市凤鸣山中学特等奖 243数学 3.4 基本不等式:ab(a+b)/2毛小莉綦江区綦江南州中学特等奖 244数学 3.3.2 简单的线性规划问题向小兵沙坪坝区重庆市大学城第一中学校特等奖 245数学 三 直线的参数方程徐彦娟开州区重庆市开州区实验中学特等奖 246数学 1.1.3 集合。

    27、的基本运算李常青沙坪坝区重庆市第三十二中学校特等奖 247数学 6.2.2 平行关系王宇宁北碚区重庆第四十八中学校特等奖 248数学 等比数列的前n项和李超璧山区重庆市璧山中学校特等奖 249数学 3.2.2 对数函数李立军两江新区重庆市礼嘉中学校特等奖 250数学 1.1.1 正弦定理胡丽娟渝中区重庆市巴蜀中学校特等奖 251数学 2.2.1 对数与对数运算余建军江津区重庆市聚奎中学校特等奖 252数学 3.1.1 倾斜角与斜率蒋鸿泉梁平区重庆市梁平中学特等奖 253数学 3.4.2 函数y=Asin(x+)的图象与性质侯娟沙坪坝区重庆市天星桥中学特等奖 254数学 3.2 一元二次不等式及。

    28、其解法李静九龙坡区重庆市渝西中学特等奖 255数学 3.1.1 倾斜角与斜率杨宗涛渝中区重庆市第四十二中学校一等奖 256数学 2.2.1 直线与平面平行的判定张铁垫江县重庆市垫江第五中学校一等奖 257数学 3.1.2 概率的意义欧国茂沙坪坝区重庆市凤鸣山中学一等奖 258数学 3.3.1 几何概型张苗渝北区重庆市华蓥中学校一等奖 259数学 2.2.1 对数与对数运算唐渝渝北区重庆市华蓥中学校一等奖 260数学 分类加法计数原理与分步乘法计数原理叶先平江津区重庆市江津第五中学校一等奖 261数学 2.2.1 对数与对数运算潘本勤开州区重庆市开州区实验中学一等奖 262数学 2.3 等差数列。

    29、的前n项和张利凤巴南区重庆市实验中学校一等奖 263数学 7.4.1 二项式定理的证明李鹏贤九龙坡区四川外语学院附属外国语学校一等奖 264数学 信息技术应用 借助信息技术方程的近似解胡洁沙坪坝区重庆市第三十二中学校一等奖 265数学 2.4.1 抛物线及其标准方程许光英沙坪坝区重庆市第七中学校一等奖 266数学 2.2.1 椭圆及其标准方程尹海军璧山区重庆市璧山中学校一等奖 267数学 2.1.1 椭圆及其标准方程李凤涪陵区重庆市涪陵第一中学校一等奖 268数学 3.2 均值不等式魏小清两江新区重庆市礼嘉中学校一等奖 269数学 2.绝对值不等式的解法史学青綦江区重庆市綦江实验中学校一等奖 。

    30、270数学 2.2.1 直线与平面平行的判定甘宗怀黔江区重庆市黔江民族中学校一等奖 271数学 1.1.2 余弦定理张琴南岸区重庆市长生桥中学校一等奖 272数学 7.3.2 组合数的性质和应用徐东升九龙坡区四川外语学院附属外国语学校一等奖 273数学 复习参考题向深晴渝中区重庆第三十中学校一等奖 274数学 距离的计算叶权波江津区重庆市江津第二中学校一等奖 275数学 1.3.1 单调性与最大(小)值曹坤容江津区重庆市江津田家炳中学校一等奖 276数学 1.1.1 正弦定理陈兵万州区重庆市万州第三中学一等奖 277数学 探究与发现 魔术师的地毯彭林开州区开州区丰乐中学一等奖 278数学 3.。

    31、1.1 方程的根与函数的零点张李强合川区重庆市合川太和中学一等奖 279数学 2.1导数的概念杨燕合川区重庆市合川云门中学一等奖 280数学 1.4.1 全称量词柳家斌合川区重庆市合川中学一等奖 281数学 探究与发现 互为反函数的两个函数图象之间的关系兰长侨沙坪坝区重庆市青木关中学一等奖 282数学 3.1.1 随机事件的概率陈小林綦江区綦江南州中学一等奖 283数学 复习参考题石广洲酉阳县酉阳第二中学校 一等奖 284数学 3.4 基本不等式:ab(a+b)/2张超龄铜梁区重庆市巴川中学校一等奖 285数学 3.4 基本不等式:ab(a+b)/2代静雯合川区重庆市合川中学一等奖 286数学。

    32、 习题2汪琼北碚区重庆市兼善中学校一等奖 287数学 小结许开权江津区重庆市聚奎中学校一等奖 288数学 数学实验 用计算机做函数图象和列函数表彭锋渝北区重庆市两江中学校一等奖 289数学 1.1.1 集合的含义与表示陈丽沙坪坝区重庆西藏中学校一等奖 290数学 2.1.2 空间中直线与直线之间的位置关系吴霞开州区开州区中和中学一等奖 291数学 2.1.2 指数函数及其性质梁正伟璧山区重庆市璧山大路中学校一等奖 292数学 3.1 不等关系与不等式张桂萍璧山区重庆市璧山来凤中学校一等奖 293数学 3.4 基本不等式:ab(a+b)/2陶云沙坪坝区重庆市第七中学校一等奖 294数学 3.2 。

    33、均值不等式白兴波沙坪坝区重庆市凤鸣山中学一等奖 295数学 分类加法计数原理与分步乘法计数原理罗艳涪陵区重庆市涪陵实验中学校一等奖 296数学 1.1.2 余弦定理张之斌沙坪坝区重庆市青木关中学一等奖 297数学 习题5杨鹏渝北区重庆市渝北中学校一等奖 298数学 2.1 数列的概念与简单表示法(通用)聂志沙坪坝区重庆西藏中学校一等奖 299数学 2.1.1 平面胡坤开州区开州区陈家中学一等奖 300数学 数学实验 直线和平面的垂直关系林明良江北区重庆市第十八中学一等奖 301数学 2.2.1 椭圆及其标准方程付强永川区重庆市永川萱花中学校一等奖 302数学 3.4 基本不等式:ab(a+b)。

    34、/2杨中长寿区重庆市长寿川维中学校一等奖 303数学 1.4.1 全称量词蒙琳沙坪坝区重庆西藏中学校一等奖 304数学 1.1.2 导数的概念李波渝中区重庆复旦中学一等奖 305数学 3.3.1 二元一次不等式(组)与平面区域刘强渝中区重庆市第六十六中学校一等奖 306数学 函数y=Asin(x+)的图象陈小翠涪陵区重庆市涪陵第十七中学校一等奖 307数学 1.1.3 导数的几何意义沈灿合川区重庆市合川大石中学一等奖 308数学 2.3 等差数列的前n项和王玉兰合川区重庆市合川瑞山中学一等奖 309数学 小结王春艳巴南区重庆市木洞中学校一等奖 310数学 2.2.3 独立重复实验与二项分布周华。

    35、潼南区重庆市潼南第一中学校一等奖 311数学 2.4.2 抛物线的简单几何性质杨洁巫山县重庆市巫山中学一等奖 312数学 1.3.1 二项式定理张凤华忠县重庆市忠县拔山中学校一等奖 313数学 2.2.2 平面与平面平行的判定周柱来綦江区綦江南州中学一等奖 314数学 复习题一陈维宏北碚区重庆第四十八中学校一等奖 315数学 1.1.3 集合的基本运算罗德军两江新区重庆两江育才中学校一等奖 316数学 1.1.2 余弦定理谭正蓉城口县重庆市城口县中学校一等奖 317数学 3.2.1 直线的点斜式方程刘爽涪陵区重庆市涪陵第一中学校一等奖 318数学 3.1空间直角坐标系的建立赵英巵合川区重庆市合。

    36、川盐井中学一等奖 319数学 2.2.1 直线与平面平行的判定杨小敏巴南区重庆市木洞中学校一等奖 320数学 五 与圆有关的比例线段樊罗琼潼南区重庆市潼南第一中学校一等奖 321数学 2.3.1 直线与平面垂直的判定陈果巫溪县重庆市巫溪县尖山中学校一等奖 322数学 3.4 生活中的优化问题举例简毅璧山区重庆市璧山来凤中学校一等奖 323数学 3.2.1 古典概型刘婷大渡口区重庆市第三十七中学校一等奖 324数学 3.3.1 两条直线的交点坐标蒋良平丰都县重庆市丰都第二中学校一等奖 325数学 1.绝对值三角不等式陈亚琼丰都县重庆市丰都中学校一等奖 326数学 1.1.3 集合的基本运算传小艳。

    37、合川区重庆市合川大石中学一等奖 327数学 复习参考题樊航合川区重庆市合川龙市中学一等奖 328数学 1.4 三角函数的图像与性质(通用)陈友群沙坪坝区重庆市沙坪坝实验中学一等奖 329数学 1.2 应用举例(通用)卢晓荣江北区重庆市203中学校一等奖 330数学 7.3.1 组合与组合数公式封雪大渡口区重庆市茄子溪中学一等奖 331数学 1.1.3 集合的基本运算杨超开州区开州区丰乐中学一等奖 332数学 1.1.3 集合的基本运算蒙正丽武隆区武隆区长坝中学校一等奖 333数学 3.4 基本不等式:ab(a+b)/2简榆新渝中区重庆复旦中学一等奖 334数学 7.1.1 分类加法计数原理梁小。

    38、波璧山区重庆市璧山中学校一等奖 335数学 1.1.1 正弦定理张香梅大足区重庆市大足田家炳中学校一等奖 336数学 1.2.1 函数的概念谭栋宇垫江县重庆市垫江第二中学校一等奖 337数学 1.2.2 基本初等函数的导数公式及导数的运算法则 冷明超垫江县重庆市垫江第五中学校一等奖 338数学 3.1.1 随机事件的概率田茜北碚区重庆市江北中学校一等奖 339数学 2.2.2 双曲线的简单几何性质张焱彦江北区重庆市鲁能巴蜀中学校一等奖 340数学 分类加法计数原理与分步乘法计数原理曹敏綦江区重庆市綦江实验中学校一等奖 341数学 2.2.1 对数与对数运算陈玉永川区重庆市永川萱花中学校一等奖 。

    39、342数学 1.1.2 集合间的基本关系彭文彪荣昌区荣昌县永荣中学二等奖 343数学 3.1.1 随机事件的概率李廷飞城口县重庆市城口县中学校二等奖 344数学 2.1.1 简单随机抽样黄玉仙开州区重庆市开州区实验中学二等奖 345数学 1.3.3 函数的最大(小)值与导数彭顺亮沙坪坝区重庆市青木关中学二等奖 346数学 复习参考题邱毅潼南区重庆市潼南第一中学校二等奖 347数学 习题1.1粟治银巴南区重庆市鱼洞中学校二等奖 348数学 1.1.2 四种命题王伟开州区开州区丰乐中学二等奖 349数学 3.1.1 倾斜角与斜率张智巴南区重庆市巴南中学校二等奖 350数学 3.1 独立性检验 唐君。

    40、奇巴南区重庆市大江中学校二等奖 351数学 1.2.3 空间中的垂直关系肖蓉合川区重庆市合川大石中学二等奖 352数学 3.1.1 随机事件的概率黄猛江津区重庆市江津第八中学校二等奖 353数学 习题6夏德兵两江新区重庆市礼嘉中学校二等奖 354数学 2.5 等比数列的前n项和(通用)张恒潼南区重庆市潼南第一中学校二等奖 355数学 2.3.4 平面与平面垂直的性质付禄长荣昌区荣昌县永荣中学二等奖 356数学 2.1.2 指数函数及其性质张斌荣昌区荣昌县永荣中学二等奖 357数学 1.6 微积分基本定理胡萌沙坪坝区重庆市凤鸣山中学二等奖 358数学 习题3陈霞渝北区重庆市暨华中学校二等奖 35。

    41、9数学 复习题八刘梅渝北区重庆市暨华中学校二等奖 360数学 函数的单调性李清桔江津区重庆市江津第四中学校二等奖 361数学 1.2.1 函数的概念向超开州区重庆市开州区实验中学二等奖 362数学 2.2.3 独立重复实验与二项分布田亚琼大足区重庆市双桥中学二等奖 363数学 2.1.3 空间中直线与平面之间的位置关系张静万州区重庆市万州第三中学二等奖 364数学 2.2.1 直线与平面平行的判定陈威巫溪县重庆市巫溪县尖山中学校二等奖 365数学 1.1.3 集合的基本运算杨建峰江北区重庆市字水中学校二等奖 366数学 1.1.2 余弦定理杨显丹綦江区綦江南州中学二等奖 367数学 2.1.1。

    42、 平面李凌志江北区重庆市203中学校二等奖 368数学 1.2.1 函数的概念陈家利璧山区重庆市璧山大路中学校二等奖 369数学 2.1.2 椭圆的简单几何性质李永生大足区重庆市大足第三中学校二等奖 370数学 1.2.2 空间几何体的三视图张小玲垫江县重庆市垫江实验中学校二等奖 371数学 2.1.2 指数函数及其性质黄雪芳合川区重庆市合川大石中学二等奖 372数学 1.1.1 集合的含义与表示高才合川区重庆市合川盐井中学二等奖 373数学 2.2.1 双曲线的定义与标准方程周亚萍两江新区重庆市礼嘉中学校二等奖 374数学 4.2.1 直线与圆的位置关系王震飞黔江区重庆市黔江中学校二等奖 3。

    43、75数学 探究与发现 解三角形的进一步讨论刘茂林巴南区重庆市实验中学校二等奖 376数学 2.4.2 平面向量数量积的坐标表示、模、夹角魏小莉万州区重庆市万州熊家中学二等奖 377数学 2.1.1 离散型随机变量李明军巫溪县重庆市巫溪县尖山中学校二等奖 378数学 1.1.3 集合的基本运算谭伟綦江区綦江南州中学二等奖 379数学 3.2.1 直线的点斜式方程孙朝银酉阳县酉阳县第四中学校 二等奖 380数学 分类加法计数原理与分步乘法计数原理李良金沙坪坝区重庆市凤鸣山中学二等奖 381数学 2.2.2 平面与平面平行的判定文娟万盛经开区重庆市进盛实验中学校二等奖 382数学 1.1.1 正弦定。

    44、理谢冰皎开州区重庆市开州区实验中学二等奖 383数学 习题3曹阳春渝北区重庆市渝北中学校二等奖 384数学 1.4 三角函数的图像与性质(通用)龙影长寿区重庆市长寿中学校二等奖 385数学 2.1 数列的概念与简单表示法(通用)谭常芬忠县重庆市忠县中学校二等奖 386数学 2.1.2 空间中直线与直线之间的位置关系崔爱民酉阳县酉阳第二中学校 二等奖 387数学 小结孙英沙坪坝区重庆市第三十二中学校二等奖 388数学 2.1.4 数乘向量黄元刚合川区重庆市合川龙市中学二等奖 389数学 习题3盛刘洋两江新区重庆市礼嘉中学校二等奖 390数学 1.2.2 函数的表示法李世明两江新区重庆市礼嘉中学校。

    45、二等奖 391数学 1.3.1 函数的单调性与导数李远游渝北区重庆市两江中学校二等奖 392数学 3.1.1 随机事件的概率吴万兴九龙坡区重庆市渝高中学校二等奖 393数学 1.3.2 奇偶性曾探璧山区重庆市璧山中学校二等奖 394数学 2.3 等差数列的前n项和杨修国巫溪县巫溪县中学校二等奖 395数学 1.2.2 组合陈黎明丰都县重庆市丰都县实验中学校二等奖 396数学 1.4.2 正弦函数、余弦函数的性质吕林光沙坪坝区重庆市沙坪坝实验中学二等奖 397数学 2.1.2 空间中直线与直线之间的位置关系崔姜万州区重庆市万州熊家中学二等奖 398数学 1.3.1 函数的单调性与导数廖高志巴南区。

    46、重庆市渝南田家炳中学校二等奖 399数学 习题3倪友恒北碚区重庆市江北中学校二等奖 400数学 复习参考题韩啸开州区重庆市开州中学二等奖 401数学 1.2 函数及其表示(通用)单雄渝北区重庆市南华中学校二等奖 402数学 小结谢泽春沙坪坝区重庆市沙坪坝实验中学二等奖 403数学 二 极坐标系蒙银北碚区重庆市北碚区王朴中学校二等奖 404数学 3.2 简单的三角恒等变换杜永明涪陵区重庆市涪陵区第七中学校二等奖 405数学 3.1直线的倾斜角与斜率(通用)蹇飞城口县重庆市城口县中学校二等奖 406数学 1.2.1 函数的概念聂勇渝北区重庆市两江中学校二等奖 407数学 1.2.1 函数的概念沈靖。

    47、永川区重庆市永川北山中学校二等奖 408数学 1.3.1 函数的单调性与导数周梅铜梁区铜梁二中二等奖 409数学 二 极坐标系谭小兰丰都县重庆市丰都第二中学校二等奖 410数学 7.3 复数的四则运算薛春兰北碚区重庆市兼善中学蔡家校区二等奖 411数学 2.2.2 二次函数的性质与图像张静开州区重庆市开州区实验中学二等奖 412数学 2.2.1 向量加法运算及其几何意义龙星余九龙坡区重庆市渝西中学二等奖 413数学 1.2.1 函数的概念周成楷彭水县彭水苗族土家族自治县中学校二等奖 414数学 2.1.3 空间中直线与平面之间的位置关系周泽华黔江区重庆市黔江新华中学校二等奖 415数学 函数y。

    48、=Asin(x+)的图象莫海平潼南区重庆市潼南第一中学校二等奖 416数学 2.2.2 向量减法运算及其几何意义肖小暇垫江县垫江中学二等奖 417数学 1.2.1 函数的概念蒋明合川区重庆市合川龙市中学二等奖 418数学 复习参考题杜秀红潼南区重庆市潼南第一中学校二等奖 419数学 3.2.1 古典概型全媛潼南区重庆市潼南中学校二等奖 420数学 3.1.1 倾斜角与斜率姚建琼沙坪坝区重庆市第七中学校二等奖 421数学 习题3胡正勇北碚区重庆市兼善中学校二等奖 422数学 习题3.3张桥两江新区重庆两江育才中学校二等奖 423数学 2.2.1 直线与平面平行的判定张洪波江北区重庆市江北区十八中。

    49、两江实验中学校二等奖 424数学 1.4.1 正弦函数、余弦函数的图象刘毅巴南区重庆市清华中学校二等奖 425数学 3.2.1 古典概型张世凡万州区重庆市万州第三中学二等奖 426数学 小结张毅永川区重庆市永川中学校二等奖 427数学 小结李海堂荣昌区荣昌县荣昌中学二等奖 428数学 1.2.1 函数的概念张洋铜梁区铜梁中学二等奖 429数学 4.1.1 圆的标准方程龚闻波江津区重庆市江津第八中学校二等奖 430数学 1.3.1 单调性与最大(小)值郑勤思开州区重庆市开州区临江中学二等奖 431数学 阅读与思考 集合中元素的个数高晓伦巴南区重庆市渝南田家炳中学校二等奖 432数学 小结马林刚巴南区重庆市实验中学校二等奖 433数学 1.2.1 几个常见函数的导数李红万州区重庆市万州熊家中学二等奖 434数学 1.3.1 柱体、锥体、台体的表面积与体积周丽洁永川区重庆市永川中学校二等奖 435数学 1.3.1 单调性与最大(小)值陶臻铜梁区重庆市巴川中学校二等奖 436数学 2.1.1 简单随机抽样岑志巴南区重庆市大江中学校二等奖 437数学 4.2.1 直线与圆的位置关系高成政渝北区重庆市育仁中学校二等奖 438数学 2.2.3 直线与平面平行的性质周成金合川区。

    展开阅读全文
      技术文库所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
    0条评论

    还可以输入200字符

    暂无评论,赶快抢占沙发吧。

    关于本文
    本文标题:重庆市2015-2016年度一师一优课、一课一名师活动市级
    链接地址:https://www.jswku.com/p-17546099.html
    关于我们 - 网站声明 - 网站地图 - 资源地图 - 友情链接 - 网站客服 - 联系我们
    手机版 | MIP | 粤公网安备 44060602000677号 | 经营许可证(粤ICP备16048919号)| 本站法律顾问陈鑫辉律师(13807302170)
    ©2008-2020 by Guangdong Foushan Jswku.com Inc. All Rights Reserved.
    收起
    下载帮助
    侵权处理
    上传问题
    展开